Священнослужители и миряне Пятигорья прославили Смоленский образ Пресвятой Богородицы
10 августа, престольный праздник отметил храм в честь Смоленской иконы Божией матери. Прославить Пресвятую Богородицу и ее святой образ “Одигитрия” прибыло множество прихожан из различных храмов Православного Пятигорья, которые с трудом уместились под сводами маленькой церкви.
Праздничное Божественную Литургию собершил благочинный Православных церквей Пятигорского городского округа протоиерей Борис Дубинский в сослужении с настоятелем храма протоиереем Олегом Симановичем и гостями: настоятелем Никольской церкви г.Пятигорска протоиереем Александром Тарнакиным, настоятелем Трехсвятительского храма г.Пятигорска протоиереем Вячеславом Фоминым и настоятелем Благовещенской церкви пос.Ясная Поляна иереем Романом Савченко.
В своем пастырском слове о.Борис напомнил, что Пресвятая Богородица является для нас путиводительницей ко Христу и пожелал, чтобы никто из нас не сворачивал с того благодатного пути, по которому нас ведет Святая Одигитрия.
После окончания богослужения и праздничного крестного хода всем участникам богослужения была предложена братская трапеза и небольшая праздничная концертная программа.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.